"

欢迎来到AG上海百乐门(yabovip6666.cn)全新升级娱乐网站。AG上海百乐门综合各种在线游戏于一站式的大型游戏平台,经营多年一直为大家提供安全稳定的游戏环境,AG上海百乐门致力于提供全球客户有价值的游戏,为用户提供优质服务。

      
      

                  "
                  學生科技競賽獲獎
                  發布時間: 2018-06-16 瀏覽次數: 1090

                  電子信息學院2013年各類大學生科技競賽獲獎情況

                  序號

                  獲獎(個人)單位

                  時  間

                  獲獎名稱

                  1

                  高國棟、李  飛、張  碩

                  2013.06

                  2013全國大學生嵌入式物聯網設計大賽賽區三等獎

                  2

                  夏臻榮AG上海百乐门、顧  凱

                  2013.07

                  2013年教育部“西門子杯”全國大學生工業自動化挑戰賽工程應用型競賽組分賽區三等獎

                  3

                  楊  濤、魏  月

                  2013.07

                  2013年教育部“西門子杯”全國大學生工業自動化挑戰賽工程應用型競賽組分賽區三等獎

                  4

                  徐亦唐、李  鴻

                  2013.07

                  2013年教育部“西門子杯”全國大學生工業自動化挑戰賽設計開發型競賽高校組分賽區三等獎

                  5

                  趙  宣、楊偉偉

                  2013.07

                  2013年教育部“西門子杯”全國大學生工業自動化挑戰賽設計開發型競賽高校組分賽區三等獎

                  6

                  徐  磊AG上海百乐门、李冬琦、譚爭榮

                  2013.07

                  2013年全國大學生電子設計競賽江蘇省二等獎

                  7

                  李和榮、朱  坦、陸  嬌

                  2013.11

                  2013年全國大學生電子設計競賽江蘇省二等獎

                    


                  電子信息學院2014年各類大學生科技競賽獲獎情況

                  序號

                  獲獎(個人)單位

                  時  間

                  獲獎名稱

                  1

                  陳董成AG上海百乐门、吳天琦AG上海百乐门、李博文

                  2014.07

                  全國飛思卡爾智能車大賽華東賽區一等獎

                  2

                  徐  勝、曹坤武、劉景玉

                  2014.07

                  全國飛思卡爾智能車大賽華東賽區二等獎

                  3

                  陳文杰、韋漢培、王浩陳

                  2014.07

                  全國大學生西門子杯自動化挑戰賽華東賽區三等獎

                  4

                  鄒  博AG上海百乐门、王棋翔

                  2014.07

                  5

                  林少祥、王  超

                  2014.07

                  6

                  于新娜、韋漢培AG上海百乐门、王浩陳

                  2014.07

                  全國大學生電子設計競賽江蘇省一等獎

                  7

                  王熳菲AG上海百乐门、吳俊柯、陳 偉

                  2014.07

                  全國大學生電子設計競賽江蘇省二等獎

                  8

                  李文達、徐晨煒、王祺翔

                  2014.07

                  9

                  嵇達龍AG上海百乐门、孫  磊、顧正東

                  2014.07

                  10

                  陳廣林、韓瑞瑞、董夢莎

                  2014.07

                  11

                  朱  哲、吳  中、岳夢寧

                  2014.07

                  12

                  陳長勝、張  倩、趙  越

                  2014.07

                  13

                  孟  洋AG上海百乐门、董佳佳、徐旺祥

                  2014.07

                  14

                  趙彤皓、劉金龍AG上海百乐门、南  喆

                  2014.07

                  15

                  水下結構檢測機器人(劉慧婷、宋振文、梁淞AG上海百乐门、劉海艦)

                  2014.11

                  江蘇省第五屆機器人大賽機器人自主創新設計項目

                  比賽二等獎

                  16

                  侯小燕AG上海百乐门、劉海艦、王祺翔、于唯楚、王媛媛AG上海百乐门、徐志鵬、邢冬曉、張明、李偉AG上海百乐门、張福特10名學生

                  2014.12

                  第十一屆全國大學生Catics網絡大賽(中國大陸地區)團體一等獎和團體優秀獎

                  17

                  洪  崢,李先友,蔣睿杰

                  2014.12

                  第九屆全國大學生信息技術應用水平大賽全國一等獎

                  18

                  陳  榮,林仁義,王  倩

                  2014.12

                  第九屆全國大學生信息技術應用水平大賽全國三等獎

                  19

                  王  超AG上海百乐门、王浩陳

                  2014.12

                  第三屆“AB杯”全國大學生自動化系統應用大賽全國二等獎

                  20

                  林少翔、趙肜皓、熊劍

                  2014.12

                  第九屆全國大學生信息技術應用水平大賽全國二等獎

                  21

                  陳明絢AG上海百乐门、洪崢、李先友AG上海百乐门、張磊、王康石

                  2014.12

                  第二屆江蘇省虛擬儀器競賽 江蘇省二等獎

                  電子信息學院2015年各類大學生科技競賽獲獎情況

                    

                  序號

                  獲獎(個人)單位

                  時  間

                  獲獎名稱

                  1

                  王康石等

                  2015.04

                  2015“微軟”創新杯全球學生科技大賽中國賽區二等獎

                  2

                  蔣睿杰

                  2015.04

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

                  3

                  王康石、

                  2015.04

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

                  4

                  洪  崢

                  2015.04

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

                  5

                  李先友

                  2015.04

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

                  6

                  潘文英

                  2015.04

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

                  7

                  林少翔

                  2015.04

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

                  8

                  王康石

                  2015.05

                  全國自動化大獎賽優勝獎

                  9

                  常  路、林仁義等

                  2015.06

                  江蘇省“挑戰杯”大學生課外學術科技作品競賽三等獎

                  10

                  潘文英、胡維坤

                  2015.06

                  挑戰杯  全國三等獎

                  11

                  蔣睿杰

                  2015.06

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽全國三等獎

                  12

                  洪崢、李先友、蔣睿杰

                  2015.07

                  第十屆飛思卡爾杯智能車競賽華東賽區優勝獎

                  13

                  趙肜皓、林少翔、王康石

                  2015.07

                  第十屆飛思卡爾杯智能車競賽華東賽區優勝獎

                  14

                  王康石

                    

                    

                  2015.07

                  博創杯本科組華東賽區二等獎

                  15

                  潘文英、胡維坤

                  2015.07

                  博創杯本科組華東賽區二等獎

                  16

                  楊德亮、張婧一AG上海百乐门、石娟娟

                  2015.07

                  全國大學生西門子杯自動化挑戰賽華東賽區三等獎

                  17

                  周思琦、王康石AG上海百乐门、吳小燕

                  2015.07

                  全國大學生西門子杯自動化挑戰賽華東賽區三等獎

                  18

                  王祺翔、鄒  博AG上海百乐门AG上海百乐门、侯小燕

                  2015.07

                  全國大學生西門子杯自動化挑戰賽全國二等獎

                  19

                  韋漢培AG上海百乐门、周晨光、陳  析

                  2015.07

                  全國大學生西門子杯工業自動化挑戰賽華東賽區二等獎

                  20

                  王  超、謝明睿、范  磊

                  2015.07

                  全國大學生西門子杯工業自動化挑戰賽華東賽區二等獎

                  21

                  洪  崢、婁  康AG上海百乐门、孫立娟

                  2015.07

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區一等獎

                  22

                  趙肜皓、林少翔、劉金龍

                  2015.07

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區一等獎

                  23

                  李先友、蔣睿杰、朱  方

                  2015.07

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區一等獎

                  24

                  孫雨婷AG上海百乐门、楊紗紗AG上海百乐门AG上海百乐门、周驛枰

                  2015.07

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區一等獎

                  25

                  姜一凡、王媛媛AG上海百乐门、王  育

                  2015.07

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                  26

                  申繼鵬、范  磊、謝明睿

                  2015.07

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                  27

                  張福特、于唯楚、梁賽賽

                  2015.07

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                  28

                  王  超、周晨光、陳  析

                  2015.07

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                  29

                  胡維坤、王  衛、高  松

                  2015.07

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                  30

                  王  瑞AG上海百乐门、肖德浩、徐  周

                  2015.07

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                  31

                  呂艷滕、邢曉東、徐鵬程

                  2015.07

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                  32

                  楊  燦、任彥玲AG上海百乐门、趙英杰

                  2015.07

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                  33

                  王  聰、黃  森、李  躍

                  2015.07

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                  34

                  張雪冬、王康石、張  磊

                  2015.07

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                  35

                  張福特AG上海百乐门、劉夢歌、邢冬曉、李偉、吳婷婷

                  2015.07

                  全國大學生CaTICs網絡大賽三等獎

                  36

                  劉潤邦等(基于互聯網的智能農業小車系統)

                  2015.08

                  江蘇省首屆“互聯網+”大學生創新創業大賽三等獎

                  37

                  梁  凇、劉海艦、陸  青

                  2015.08

                  “華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽全國總決賽一等獎

                  38

                  蘇文虎、倪鵬鵬、韓瑞瑞

                  2015.08

                  “華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽全國總決賽三等獎

                  39

                  俞玲娜AG上海百乐门、劉潤邦、黃洋

                  2015.08

                  “華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽華東賽區二等獎

                  40

                  楊文昭、王子逸

                  2015.08

                  “華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽全國總決賽三等獎

                  41

                  勇婭詢、韋漢培、王飛虎

                  2015.08

                  “華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽華東賽區三等獎

                  42

                  楊文昭、于唯楚

                  2015.08

                  “華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽全國總決賽三等獎

                  43

                  鄒博、周濤AG上海百乐门、楊海洋

                  2015.08

                  “華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽全國總決賽三等獎

                  44

                  姚  毅、王康石等(just robot戰隊)

                  2015.08

                  全國第十四屆機器人競賽Robomasters華東賽區三等獎

                  45

                  梁  凇、劉海艦AG上海百乐门、陸  青

                  2015.08

                  “華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽華東賽區一等獎

                  46

                  蘇文虎、倪鵬鵬、韓瑞瑞

                  2015.08

                  “華為杯”第十屆中國研究生電子設計大賽華東賽區一等獎

                  47

                  王康石等

                  2015.09

                  “創青春”創業大賽優勝獎

                  48

                  陳析AG上海百乐门、郭金龍、俞強、劉曉璽

                  2015.11

                  第六屆江蘇省大學生機器人大賽二等獎

                  49

                  吳鑫紅、謝輝

                  2015.11

                  第六屆江蘇省大學生機器人大賽叁等獎

                  50

                  蔣軍,趙一鶴,毛亞鵬

                  2015.11

                  2015江蘇省FPGA應用系統設計邀請賽三等獎

                  51

                  邢冬曉AG上海百乐门,呂艷騰,李權命

                  2015.11

                  2015江蘇省FPGA應用系統設計邀請賽三等獎

                  52

                  馮偉

                  2015.11

                  第三屆eplan電氣工程設計大賽三等獎

                  53

                  侯小燕,劉海艦,王媛媛AG上海百乐门,于唯楚

                  2015.12

                  全國大學生CaTICs網絡大賽一等獎

                    


                  電子信息學院2016年各類大學生科技競賽獲獎情況

                    

                  序號

                  獲獎個人

                  專業

                  時  間

                  獲獎名稱

                  1

                  王康石

                  13自動

                  2016.04

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

                  2

                  錢尼信

                  14電子

                  2016.04

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

                  3

                  陳  析

                  13電氣

                  2016.04

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

                  4

                  劉曉璽

                  13電氣

                  2016.04

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

                  5

                  朱云帆

                  14測控

                  2016.04

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

                  6

                  周晨光

                  13電氣

                  2016.04

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

                  7

                  梁賽賽

                  13電氣

                  2016.04

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

                  8

                  高世杰

                  14電科

                  2016.04

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

                  9

                  朱保鵬

                  14自動

                  2016.04

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

                  10

                  楊加文

                  14自動

                  2016.04

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

                  11

                  宗佳平

                  14電子

                  2016.04

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

                  12

                  王康石

                  13自動

                  2016.04

                  第六屆江蘇省大學生機械創新設計大賽三等獎

                  楊加文

                  14自動

                  錢尼信

                  14電氣

                  13

                  劉曉璽等

                  13電氣

                  2016.04

                  第六屆江蘇省大學生機械創新設計大賽三等獎

                  14

                  王康石等

                  13自動

                  2016.05

                  2016“微軟”創新杯全球學生科技大賽中國賽區二等獎

                  15

                  陳  析

                  13電氣

                  2016.05

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽全國總決賽二等獎

                  16

                  王康石

                  13自動

                  2016.05

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽全國總決賽三等獎

                  17

                  錢尼信

                  14電氣

                  2016.05

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽全國總決賽三等獎

                  18

                  吳鑫紅

                  13自動

                  2016.05

                  第三屆全國高校物聯網應用創新大賽 二等獎

                  謝  輝

                  13自動

                  19

                  劉曉璽

                  13電氣

                  2016.07

                  第十一屆全國大學生“恩智浦”杯智能汽車華東賽區二等獎

                  俞  強

                  13電氣

                  20

                  楊加文

                  14自動

                  2016.07

                  全國大學生Robmaster機器人比賽華東賽區一等獎

                  錢尼信

                  14電氣

                  王康石

                  13自動

                  王海角

                  13機電

                  趙志強

                  13軟件

                  高世杰

                  14電科

                  朱云帆

                  14測控

                  董世坤

                  13機電

                    

                    

                    

                    

                  21

                  婁  康

                  13測控

                    

                    

                    

                  2016.07

                  全國大學生Robmaster機器人比賽華東賽區三等獎

                  陳  析

                  13電氣

                  周晨光

                  13電氣

                  潘蘇皖

                  14電氣

                  22

                  王康石

                  13自動

                  2016.07

                  全國大學生智能互聯網新大賽三等獎

                  邱松鈴

                  15電子

                  王怡婷

                  13計算

                  23

                  林博軍

                  15電子

                  2016.07

                  全國大學生西門子工業自動化挑戰賽華東賽區一等獎

                  王怡婷

                  13計算

                  萬緯緯

                  15電子

                  24

                  于唯楚

                  13自動

                  2016.08

                  全國大學生CaTICs網絡大賽一等獎

                  劉海艦

                  研究生

                  孫佳明

                  研究生

                  趙明楊

                  13自動

                  25

                  張  明

                  13自動

                    

                    

                  2016.08

                  全國大學生CaTICs網絡大賽優秀獎

                  曹幸靚

                  13自動

                  趙  碩

                  13自動

                  劉夢歌

                  13自動

                  李  偉

                  13自動

                  26

                  馮  偉

                  13電科

                  2016.08

                  江蘇省大學生電子設計大賽二等獎

                  張建祎

                  13電科

                  姜學萍

                  13電科

                  27

                  高  也

                  13電科

                  2016.08

                  江蘇省大學生電子設計大賽二等獎

                  周草茹

                  13電子

                  孫利成

                  13電科

                  28

                  13電子

                  2016.08

                  江蘇省大學生電子設計大賽二等獎

                  13電子

                  劉  洋

                  13電子

                  29

                  劉曉璽

                  13電氣

                  2016.08

                  江蘇省大學生電子設計大賽二等獎

                  俞  強

                  13電氣

                  姚  剛

                  14機電

                  30

                  楊加文

                  14自動

                  2016.08

                  江蘇省大學生電子設計大賽二等獎

                  于  洋

                  14電科

                  江廷宇

                  15電子

                    

                    

                    

                  31

                  馬宗晟

                  13電科

                    

                    

                    

                  2016.08

                  江蘇省大學生電子設計大賽二等獎

                  蘭皓宇

                  13自動

                  郭金龍

                  13電子

                  32

                  鄒二標

                  14自動

                  2016.08

                  江蘇省大學生電子設計大賽二等獎

                  李鵬飛

                  14電子

                  樊同鵬

                  14電氣

                  33

                  劉曉璽

                  13電氣

                  2016.08

                  第四屆“AB杯”全國大學生自動化系統應用大賽全國三等獎

                  劉  鈣

                  研究生

                  34

                  史劍鳴

                  研究生

                  2016.08

                  “華為杯”第十一屆中國研究生電子設計大賽華東賽區一等獎

                  研究生

                  張光義

                  研究生

                  35

                  史劍鳴

                  研究生

                  2016.08

                  “華為杯”第十一屆中國研究生電子設計大賽全國總決賽二等獎

                  研究生

                  張光義

                  研究生

                  36

                  申兆豐

                  研究生

                  2016.08

                  “華為杯”第十一屆中國研究生電子設計大賽華東賽區二等獎

                  劉海艦

                  研究生

                  魏  月

                  研究生

                    

                    

                    

                  37

                  劉潤邦

                  研究生

                    

                    

                    

                  2016.08

                  “華為杯”第十一屆中國研究生電子設計大賽華東賽區二等獎

                  費  曉

                  研究生

                  閆桂林

                  研究生

                  38

                  研究生

                  2016.08

                  “華為杯”第十一屆中國研究生電子設計大賽華東賽區三等獎

                  趙  彬

                  研究生

                  研究生

                  39

                  韋漢培

                  研究生

                  2016.08

                  “華為杯”第十一屆中國研究生電子設計大賽全國總決賽三等獎

                  楊  康

                  研究生

                  汪  倫

                  研究生

                  40

                  研究生

                  2016.08

                  “華為杯”第十一屆中國研究生電子設計大賽全國總決賽三等獎

                  繆維娜

                  研究生

                  阮世豪

                  研究生

                  41

                  江廷宇

                  15電子

                  2016.08

                  江蘇省普通高等學校第十三屆高等數學競賽本科一級組一等獎

                    

                  42

                  張賢亮

                  15電子

                  2016.08

                  江蘇省普通高等學校第十三屆高等數學競賽本科一級組二等獎

                  43

                  盧雪怡

                  15電子

                  2016.08

                  江蘇省普通高等學校第十三屆高等數學競賽本科一級組三等獎

                  44

                  朱  玲

                  15電科

                  2016.08

                  江蘇省普通高等學校第十三屆高等數學競賽本科一級組三等獎

                    

                    

                  45

                  林博軍

                  15電子

                  2016.08

                  ABB大學生創新大賽全國三等獎

                  王怡婷

                  13計算

                  萬緯緯

                  15電子

                  46

                  王康石

                  13自動

                  2016.08

                  全國大學生物聯網創新應用設計大賽全國三等獎

                    

                    

                    

                    

                    

                    

                  邱松鈴

                  15電子

                  14測控

                  張玉良

                  15電氣

                  47

                  朱春磊

                  研究生

                  2016.11

                  江蘇省機器人大賽二等獎

                  48

                  錢尼信

                  14電氣

                  2016.11

                  江蘇省大學生機器人大賽三等獎

                    

                  潘蘇皖

                  14電氣

                  時歡

                  15電子

                  姚剛

                  14機械

                  49

                  邱松鈴

                  15電子

                  2016.11

                  江蘇省大學生機器人大賽二等獎

                  張賢亮

                  15電子

                  鐘盛德

                  14電子

                  尤佳妮

                  14電子

                  50

                  王怡婷

                  13計算

                  2016.5

                  博創杯全國大學生嵌入式設計大賽賽區二等獎

                  王康石

                  13自動

                  張巧曼

                  13測控

                  51

                  劉姝婷

                  13電科

                  2016.5

                  博創杯全國大學生嵌入式設計大賽賽區二等獎

                  高世杰

                  14電科

                  于洋

                  14電科

                  52

                  王怡婷

                  13計算

                  2016.7

                  全國大學生智能互聯創新大賽華東賽區三等獎

                  王康石

                  13自動

                  高世杰

                  14電科

                  劉姝婷

                  13電科

                  53

                    

                  王怡婷

                  13計算

                  2016.8

                    

                  創富鎮江 互聯網+ 創業大賽 優秀項目獎

                    

                  王康石

                  13自動

                  邱松鈴

                  15電子

                  劉姝婷

                  13電科

                  周驛枰

                  13電子

                  郭濤

                  13電氣

                    

                    

                    

                    

                  54

                    

                    

                    

                  王怡婷

                  13計算

                    

                  2016.8

                    

                  江蘇科技大學第三屆東大院杯創業大賽二等獎

                    

                  王康石

                  13自動

                  劉姝婷

                  13電科

                  朱芊芊

                  13經管

                  王安琪

                  13經管

                  55

                  嚴云龍

                  15測控

                  2016

                  省第五屆理工科大學生人文知識競賽個人優秀獎

                    

                  黃康龍

                  15測控

                  馮立帥

                  15電氣

                  焦少俠

                  15自動

                  56

                  劉源

                  15電氣

                  2016

                  省第五屆理工科大學生人文知識競賽個人三等獎

                    

                  57

                  劉曉璽

                  13電氣

                  2016

                  全國大學生智能汽車競賽二等獎

                  58

                  鄭怡

                  13電子

                  2016

                  11屆“西門子杯”中國智能制造挑戰賽三等

                    

                  劉鈣

                  15研究

                  王歡

                  13電子

                  59

                  于唯楚

                  13自動

                  2016

                  全國大學生物聯網創新應用設計大賽優秀(優勝)獎

                  徐源

                  14研究

                  趙青青

                  14電科

                  60

                  于  洋

                  14電科

                  2016

                  江蘇省大學生機器人大賽二等

                  楊加文

                  14自動

                  朱云帆

                  14測控

                  徐鵬程

                  13自動

                  王  杰

                  14電氣

                  吳金利

                  14電氣

                  朱春磊

                  16研究

                  61

                  張榜

                  1440602332

                  2016

                  江蘇科技大學第三屆東大院杯創業大賽一等

                  胡紅東

                  14自動

                  62

                  陸青

                    

                  2016

                  第五屆全國海洋航行器設計與制作大賽

                    

                  袁文榮

                  14研究

                  溫景松

                  16研究

                  楊玉鵬

                  152010005

                  章培

                  159010043

                  陳宇

                  159010001

                  63

                  梁凇

                  14研究

                  2016

                  第一屆大學生海洋裝備創新設計大賽一等

                  卞子瑋

                  142010023

                  陸青

                  142070003

                  鄧超

                  149010005

                  張震

                  152070005

                  64

                  謝富鵬

                  15研究

                  2016

                  第一屆大學生海洋裝備創新設計大賽優秀(優勝)獎

                  劉潤邦

                  15研究

                  黃洋

                  15研究

                  李晨

                  15研究

                  范偉寧

                  15研究

                    

                    

                    

                  電子信息學院2017年各類大學生科技競賽獲獎情況

                  序號

                  學號

                  獲獎個人

                  時  間

                  獲獎名稱

                  1

                  162210302303

                  沈欣怡

                  2017.04

                  2017全國大學生英語競賽(NECCS)初賽二等獎

                  2

                  162210301105

                  周莉

                  2017.04

                  2017全國大學生英語競賽(NECCS)初賽二等獎

                  3

                  162210301207

                  陳天宇

                  2017.04

                  2017全國大學生英語競賽(NECCS)初賽二等獎

                  4

                  152210305210

                  索茜婭

                  2017.04

                  2017全國大學生英語競賽(NECCS)初賽三等獎

                  5

                  152210301108

                  胡月

                  2017.04

                  2017全國大學生英語競賽(NECCS)初賽三等獎

                  6

                  152210306125

                  吳敏杰

                  2017.04

                  2017全國大學生英語競賽(NECCS)初賽三等獎

                  7

                  152210381

                  江廷宇

                  2017.03

                  2017 MCM美國數學建模比賽二等獎

                  8

                  15電氣

                  張玉良

                  2017.3

                  2017 MCM美國數學建模比賽二等獎

                  9

                  15電子

                  張賢亮

                  2017.3

                  2017 MCM美國數學建模比賽二等獎

                  10

                  14 級電科

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

                  11

                  14 級電氣

                  吳金利

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

                  12

                  15級電子

                  張賢亮

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

                  13

                  14級自動化

                  郝振林

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

                  14

                  14級自動化

                  梁辰雨

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

                  15

                  15級電子

                  周  翔

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

                  16

                  14級自動化

                  張國慶

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

                  17

                  15級電氣

                  張玉良

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

                  18

                  15級電子

                  張群偉

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區一等獎

                  19

                  14級自動化

                  胡紅東

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

                  20

                  14級自動化

                  朱保鵬

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

                  21

                  15級電子

                  孫霄陽

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

                  22

                  14級電氣

                  潘蘇皖

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

                  23

                  15級電子

                  林博軍

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

                  24

                  15級電子

                  李亞鋒

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

                  25

                  14級電氣

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區二等獎

                  26

                  15級電子

                  江廷宇

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

                  27

                  14級電子

                  鐘盛德

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

                  28

                  15級電子

                  于符婷

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

                  29

                  15級電子

                  韓玉軍

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

                  30

                  14級電子

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

                  31

                  14級電子

                  朱超成

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

                  32

                  14級通信

                  吳佳斌

                  2016.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

                  33

                  14級電子

                  張軍營

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

                  34

                  14級電子

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽江蘇賽區三等獎

                  35

                    

                  14級自動化

                  楊加文

                  2017.5

                  全國大學生Robmaster機器人比賽華東賽區三等獎

                    

                  15級電子

                  張群偉

                  2017.5

                  15級電氣

                  張玉良

                  2017.5

                  15電子

                  陳逸飛

                  2017.5

                  15電子

                  張賢亮

                  2017.5

                  15電氣

                  熊港安

                  2017.5

                  14自動化

                  蔣鵬飛

                  2017.5

                  15自動化

                  孫霄陽

                  2017.5

                    

                  15電氣

                  王鵬飛

                  2017.5

                  全國大學生Robmaster機器人比賽華東賽區三等獎

                  全國大學生Robmaster機器人比賽華東賽區三等獎

                  全國大學生Robmaster機器人比賽華東賽區三等獎

                  全國大學生Robmaster機器人比賽華東賽區三等獎

                  全國大學生Robmaster機器人比賽華東賽區三等獎

                  15電氣

                  王文杰

                  2017.5

                  15測控

                  蔣學鳳

                  2017.5

                  13測控

                  徐同慶

                  2017.5

                  15電子

                  趙允達

                  2017.5

                  36

                  14電氣

                  吳金利

                  2017.5

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽二等獎

                  37

                  14自動化

                  張國慶

                  2017.5

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽二等獎

                  38

                  15電氣

                  張玉良

                  2017.5

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽二等獎

                  39

                  14電科

                  于  洋

                  2017.5

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽三等獎

                  40

                  14自動化

                  梁辰雨

                  2017.5

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽三等獎

                  41

                  14自動化

                  郝振林

                  2017.5

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽三等獎

                  42

                  15電子

                  張賢亮

                  2017.5

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽三等獎

                  43

                  15電子

                  張群偉

                  2017.5

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽三等獎

                  44

                  15電子

                  周  翔

                  2017.5

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽國賽優秀獎

                  45

                  15自動化

                  孫霄陽

                  2017.4

                  “藍橋杯”全國軟件和信息技術專業人才大賽省賽二等獎

                  46

                    

                  15電子

                  林博軍

                  2017.5

                  全國大學生機器人大賽(Robocon)南方賽區三等獎

                    

                  15電子

                  張群偉

                  2017.5

                  15電氣

                  邵蕃光

                  2017.5

                  15電氣

                  趙翔峰

                  2017.5

                  15電氣

                  劉喬志

                  2017.5

                  15電子

                  邱松鈴

                  2017.5

                  15電氣

                  陳澤中

                  2017.5

                  15電子

                  張賢亮

                  2017.5

                  14電氣

                  錢尼信

                  2017.5

                    

                  14電科

                  于  洋

                  2017.5

                    

                    

                  14測控

                  賈立夏

                  2017.5

                    

                  15電子

                  陳逸飛

                  2017.5

                    

                  15電科

                  吳頔

                  2017.5

                  47

                  14電氣

                  錢尼信

                  2017.6

                  2017“挑戰杯”全國競賽江蘇選拔賽一等獎

                  14測控

                  朱云帆

                  2017.6

                  14電氣

                  吳金利

                  2017.6

                  14電氣

                  汪捷

                  2017.6

                  15電子

                  時歡

                  2017.6

                  14電子

                  鐘彬彬

                  2017.6

                  48

                  15雙控

                  徐源

                  2017.6

                  2017“挑戰杯”全國競賽江蘇選拔賽一等獎

                  16雙電

                  季鵬

                  2017.6

                  14自動化

                  朱保鵬

                  2017.6

                  13自動化

                  尤錢亮

                  2017.6

                  16單控

                  戴陽

                  2017.6

                  16雙控

                  阮世豪

                  2017.6

                  15雙控

                  劉鈣

                  2017.6

                  14電氣

                  謝云飛

                  2017.6

                  49

                  15電子

                  張賢亮

                  2017.4

                  江蘇省五一數學建模聯賽三等獎

                    

                  15自動化

                  孫霄陽

                  2017.4

                  50

                  15電子

                  林博軍

                  2017.6

                  2017“博創杯”全國大學生嵌入式設計大賽江蘇省省賽一等獎

                  15電子

                  邱松鈴

                  2017.6

                  15電子

                  周智偉

                  2017.6

                  51

                  15電子

                  陳逸飛

                  2017.6

                  2017“博創杯”全國大學生嵌入式設計大賽江蘇省省賽二等獎

                  15電子

                  張群偉

                  2017.6

                  14電氣

                  錢尼信

                  2017.6

                  52

                  15電氣

                  邵蕃光

                  2017.6

                  2017“博創杯”全國大學生嵌入式設計大賽江蘇省省賽二等獎

                  14計算機

                  寧秋怡

                  2017.6

                  15軟工

                  梁越勇

                  2017.6

                  53

                  15電子

                  林博軍

                  2017.7

                  2017全國大學生智能互聯創新大賽華東賽區一等獎

                  15電子

                  邱松鈴

                  2017.7

                  15物聯網

                  李明旭

                  2017.7

                  15電子

                  王園園

                  2017.7

                  15電子

                  周翔

                  2017.7

                  54

                  15電氣

                  邵蕃光

                  2017.7

                  2017全國大學生智能互聯創新大賽華東賽區一等獎

                  15電子

                  周蘭林

                  2017.7

                  14計算機

                  寧秋怡

                  2017.7

                  15軟工

                  劉凱

                  2017.7

                  15軟工

                  梁越勇

                  2017.7

                  55

                  研究生

                  汪建榮

                  2017.7

                  第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區二等獎

                  研究生

                  費曉

                  2017.7

                  研究生

                  張瑜

                  2017.7

                  56

                  研究生

                  程佳林

                  2017.7

                  第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區三等獎

                  研究生

                  劉新星

                  2017.7

                  57

                  研究生

                  劉潤邦

                  2017.7

                  第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區三等獎

                  研究生

                  梁賽賽

                  2017.7

                  研究生

                  于唯楚

                  2017.7

                  58

                  研究生

                  趙彬

                  2017.7

                  第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區三等獎

                  研究生

                  何康

                  2017.7

                  研究生

                  胡穎

                  2017.7

                  59

                  研究生

                  張光義

                  2017.7

                  第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區二等獎

                  研究生

                  張震

                  2017.7

                  研究生

                  鄒博

                  2017.7

                  60

                  研究生

                  張周磊

                  2017.7

                  第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區三等獎

                  研究生

                  黃振華

                  2017.7

                  研究生

                  夏俊

                  2017.7

                  61

                  研究生

                  劉鈣

                    

                  2017.7

                  第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區二等獎

                  研究生

                  陳椒嬌

                    

                  2017.7

                  研究生

                  吳嘉欣

                    

                  2017.7

                  研究生

                  陸佳琪

                    

                  2017.7

                  研究生

                  尤錢亮

                  2017.7

                  62

                  研究生

                  陳峰

                  2017.7

                  第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區三等獎

                  研究生

                  毛亞朋

                  2017.7

                  研究生

                  梁仕杰

                  2017.7

                  63

                  研究生

                  徐源

                  2017.7

                  第十二屆全國研究生電子設計競賽華東賽區一等獎

                  研究生

                  閻鵬宇

                  2017.7

                  研究生

                  劉曉璽

                  2017.7

                  研究生

                  周驛枰

                  2017.7

                  64

                  14電科

                  于洋

                  2017.7

                  全國大學生智能汽車競賽華東賽區二等獎

                  14電子

                  鐘盛德

                  2017.7

                  14自動化

                  張國慶

                  2017.7

                  14電氣

                  吳金利

                  2017.7

                  65

                  14電氣

                  錢尼信

                  2017.7

                  “西門子杯”中國智能制造挑戰賽優勝獎

                  14電科

                  于洋

                  2017.7

                  15電子

                  時歡

                  2017.7

                  66

                  14自動化

                  張國慶

                  2017.8

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                    

                  梁辰雨

                  2017.8

                    

                  郝振林

                  2017.8

                  67

                    

                  洪俊藝

                  2017.8

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                    

                  邵靜

                  2017.8

                    

                  周炎犄

                  2017.8

                  68

                    

                  邵蕃光

                  2017.8

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                    

                  張群偉

                  2017.8

                  14電子

                  王紅麗

                  2017.8

                  69

                  14電氣

                  錢尼信

                  2017.8

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                  14測控

                  朱云帆

                  2017.8

                  15電子

                  時歡

                  2017.8

                  70

                  14測控

                  賈立夏

                  2017.8

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                  15電子

                  周翔

                  2017.8

                  14電氣

                  楊婭楠

                  2017.8

                  71

                  14自動化

                  鄒二標

                  2017.8

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                  14電科

                  凡志邈

                  2017.8

                  14電子

                  鐘彬彬

                  2017.8

                  72

                  14電科

                  于洋

                  2017.8

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                  14電子

                  鐘盛德

                  2017.8

                  14電科

                  周占波

                  2017.8

                  73

                    

                  王澳剛

                  2017.8

                  全國大學生電子設計競賽江蘇賽區二等獎

                    

                  雷松澤

                  2017.8

                    

                  匡正

                  2017.8

                  74

                  14電氣

                  錢尼信

                  2017.8

                  全國大學生智能汽車競賽全國二等獎

                  14測控

                  朱云帆

                  2017.8

                  14機電

                  姚剛

                  2017.8

                  15電子

                  時歡

                  2017.8

                  75

                  研究生

                  徐源

                  2017.7

                  第十二屆全國研究生電子設計競賽全國總決賽一等獎

                  研究生

                  閻鵬宇

                  2017.7

                  研究生

                  劉曉璽

                  2017.7

                  研究生

                  周驛枰

                  2017.7

                  76

                  研究生

                  閻鵬宇

                  2017.8

                  第十二屆全國研究生電子設計競賽全國總決賽二等獎

                    

                  張笑僮

                  2017.8

                    

                  楊琨

                  2017.8

                    

                  姚金藝

                  2017.8

                  研究生

                  徐源

                  2017.8

                  77

                  14級通信

                  吳佳斌

                  2017.7

                  華域智能汽車大賽全國一等獎

                    

                  15電子

                  邱松玲

                  2017.7

                    

                  15電子

                  周翔

                  2017.7

                      78

                  15電氣

                  劉喬志

                  2017.8

                  15電子

                  黃澄

                  2017.8

                  全國海洋航行器設計與制作大賽特等獎

                  14船海

                  丁悅

                  2017.8

                  15電子

                  邱松鈴

                  2017.8

                  15電氣

                  卲藩光

                  2017.8

                  79

                  15電子

                  林博軍

                  2017.8

                  全國海洋航行器設計與制作大賽一等獎

                  14測控

                  賈立夏

                  2017.8

                  15電子

                  張群偉

                  2017.8

                  15電子

                  俞月娟

                  2017.8

                  15機械

                  吳亮

                  2017.8

                  80

                  14計算機

                  寧秋怡

                  2017.8

                  2017全國大學生智能互聯創新大賽全國二等獎

                  15電氣

                  卲藩光

                  2017,8

                  15軟工

                  劉凱

                  2017,8

                  15軟工

                  梁越勇

                  2017,8

                  81

                  15電子

                  邱松鈴

                  2017.8

                  2017全國大學生智能互聯創新大賽全國三等獎

                  15電子

                  林博軍

                  2017.8

                  15計算機

                  李明旭

                  2017.8

                    

                    

                    

                    

                    


                  學校網站 AG上海百乐门